前日リハーサル / 大会当日の時間割
Timetables

地区大会

当日の集合時間は特に定めないが、出演時刻の30分前までに受け付けを済ませる事。

会場 日程 場所 時間割発表
HO北海道 8月26日(金) 北広島市/ 芸術文化ホール(花ホール) ダウンロード
IW岩手 8月10日(水) 盛岡市/ 盛岡市民文化ホール(小ホール) ダウンロード
MI宮城 8月9日(火) 仙台市/ 宮城野区文化センター・パトナホール ダウンロード
E4埼玉 8月11日(木祝) 川口市/ 川口総合文化センターリリア・音楽ホール ダウンロード
E2千葉 7月30日(土) 柏市/ アミュゼ柏・クリスタルホール ダウンロード
E1東京1 7月16日(土) 江戸川区/ 東部フレンドホール ダウンロード
E3東京2 8月8日(月) 品川区/ スクエア荏原・ひらつかホール ダウンロード
E5東京3 8月13日(土) 清瀬市/ 清瀬けやきホール ダウンロード
E6東京4 8月17日(水) 町田市/ 和光大学ポプリホール鶴川 ダウンロード
E7東京5 8月21日(日) 小金井市/ 小金井宮地楽器ホール(大ホール) ダウンロード
E9東京6 8月28日(日) 葛飾区/ かつしかシンフォニーヒルズ・アイリスホール ダウンロード
E8神奈川 8月23日(火) 横浜市/ 港南区民文化センター・ひまわりの郷 ダウンロード
SZ静岡 7月24日(日) 静岡市/ 静岡音楽館AOI ダウンロード
NG長野 7月25日(月) 長野市/ 長野市芸術館・リサイタルホール ダウンロード
NI新潟 8月7日(日) 新潟市/ 秋葉区文化会館 ダウンロード
IS石川 8月6日(土) 金沢市/ 金沢市アートホール ダウンロード
C1愛知1 7月17日(日) 名古屋市/ 緑文化小劇場 ダウンロード
C2愛知2 8月24日(水) 名古屋市/ 熱田文化小劇場 ダウンロード
GF岐阜 7月29日(金) 岐阜市/ サラマンカホール ダウンロード
W2 京都 8月2日(火) 京都市/ 京都府民ホール アルティ ダウンロード
W1大阪1 7月23日(土) 東大阪市/ 東大阪市文化創造館・小ホール ダウンロード
W3大阪2 8月14日(日) 堺市/ フェニーチェ堺・小ホール ダウンロード
W4兵庫1 8月20日(土) 伊丹市/ 伊丹アイフォニックホール ダウンロード
W5兵庫2 8月29日(月) 神戸市/ 東灘区民文化センター・うはらホール ダウンロード
OK岡山 8月19日(金) 早島町/ 早島町民総合会館ゆるびの舎・文化ホール ダウンロード
HR広島 7月31日(日) 広島市/ 安芸区民文化センター ダウンロード
KG香川 8月18日(木) 高松市/ 高松国分寺ホール ダウンロード
FK福岡 7月27日(水) 福岡市/ 健康づくりサポートセンター・あいれふホール ダウンロード
KM熊本 7月26日(火) 熊本市/ 男女共同参画センターはあもにい ダウンロード

准本選

当日の集合時間は特に定めないが、出演時刻の30分前までに受け付けを済ませる事。

会場 日程 場所 開催部門 時間割発表
東日本 9月16日(金) 小金井市/ 小金井宮地楽器ホール・大ホール 愛好者B女声/男声, 新進声楽家 ダウンロード
東日本 9月17日(土) 小金井市/ 小金井宮地楽器ホール・大ホール 第1回 ミュージカル小/中学生, ミュージカル ダウンロード
東日本 9月18日(日) 清瀬市/ 清瀬けやきホール 愛好者オメガ, 高校1/2年生, 高校生アンサンブル ダウンロード
東日本 9月19日(月祝) 清瀬市/ 清瀬けやきホール 高校3/卒業生, 重唱 ダウンロード
東日本 9月23日(金) 川口市/ 川口総合文化センターリリア・音楽ホール 大学生 ダウンロード
東日本 9月24日(土) 川口市/ 川口総合文化センターリリア・音楽ホール 歌曲, グランプリ ダウンロード
東日本 10月7日(金) 清瀬市/ 清瀬けやきホール 第2回 ミュージカル小/中学生, ミュージカル ダウンロード
東日本 10月8日(土) 清瀬市/ 清瀬けやきホール 愛好者Y/A ダウンロード
西日本 9月10日(土) 丹波篠山市立田園交響ホール 第1回 ミュージカル小/中学生, ミュージカル ダウンロード
西日本 9月11日(日) 丹波篠山市立田園交響ホール 愛好者Y, 高校1/2年生, 高校アンサンブル ダウンロード
西日本 9月12日(月) 丹波篠山市立田園交響ホール 歌曲, 高校3/卒業生,重唱 ダウンロード
西日本 9月13日(火) 丹波篠山市立田園交響ホール 愛好者B女声/男声, 新進声楽家 ダウンロード
西日本 9月30日(金) 堺市教育文化センター(ソフィア・堺) 第2回 ミュージカル小/中学生, ミュージカル ダウンロード
西日本 10月1日(土) 堺市教育文化センター(ソフィア・堺) 愛好者A, 大学生 ダウンロード
西日本 10月2日(日) 堺市教育文化センター(ソフィア・堺) 愛好者オメガ, グランプリ ダウンロード

本選

当日の集合時間は特に定めないが、出演時刻の30分前までに受け付けを済ませる事。

日程 場所 開催部門 時間割発表
10月9日(日) 清瀬市/ 清瀬けやきホール 高校1/2年生, 重唱, 高校生アンサンブル ダウンロード
10月10日(月) 清瀬市/ 清瀬けやきホール 愛好者B男声, 高校3/卒業生 ダウンロード
10月14日(金) 川口市/川口総合文化センターリリア・音楽ホール 歌曲, 愛好者B女声 準備中
10月15日(土) 川口市/川口総合文化センターリリア・音楽ホール 新進声楽家 準備中
10月21日(金) 小金井市/小金井宮地楽器ホール・大ホール 愛好者オメガ, グランプリ 準備中
10月22日(土) 小金井市/小金井宮地楽器ホール・大ホール 大学生 準備中
10月23日(日) 小金井市/小金井宮地楽器ホール・大ホール 愛好者Y/A 準備中
10月24日(月) 小金井市/小金井宮地楽器ホール・大ホール ミュージカル小/中学生 準備中
10月25日(火) 小金井市/小金井宮地楽器ホール・大ホール ミュージカル 準備中
Translate »